Запишись в школу бадминтона

Почему бадминтон?

Бадминтон развивает координацию, силу, реакцию, выносливость. Тренировки способствуют гармоничному физическому развитию благодаря отсутствию перегрузок тех или иных частей тела. Занятия бадминтоном не подразумевают контакта с соперником,  значит общая травматичность снижена. Бадминтон развивает индивидуальность через единоборство на площадке.

Куда приходить?

В городе Сыктывкар спортивный зал ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский медицинский колледж им.И.П.Морозова», расположенный по адресу ул.Гаражная, д.2.

Для мальчика или для девочки?

Бадминтон подходит всем: и мальчикам, и девочкам, и детям, взрослым. А почему? Потому что бадминтон рекомендован для людей с малоподвижным образом жизни.

С какого возраста?

Отдавать ребенка в школу бадминтона можно с девяти лет. Чтобы стать мастером нужно приложить много усилий и потратить много времени на тренировки, при этом обязательно соревноваться с другими спортсменами на проводимых турнирах.

Сколько стоит экипировка?

Часто можно слышать о сравнении бадминтона с теннисом. Однако эти два вида спорта абсолютно разные, в том числе и по затратам. Заниматься бадминтоном, конечно же, выгоднее тенниса. Хорошую ракетку для начинающего спортсмена можно приобрести потратив около 1000 рублей. А простейший набор для игры во дворе, состоящий из двух ракеток, нескольких воланов и чехла, можно приобрести за 300-500 рублей. Профессиональные ракетки стоят от 4000 рублей. Обыкновенной формы для зала (футболка, шорты, носки и кроссовки) вполне достаточно.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону в Сыктывкаре 72-95-15.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.