Спартакиада организаций и учреждений Удорского района (бадминтон)

18 января 2015 года в обновленном спортивном комплексе поселка Усогорск Удорского района состоялись соревнования по бадминтону. Соревнования проводились в зачёт круглогодичной Спартакиады организаций и учреждений Удорского района.
Надо отметить, что Удорский район впервые в своей истории организовал мероприятие по нашему виду спорта. 42 участника (22 женщины и 20 мужчин), представлявших 11 команд выявляли сильнейших на 4 специально подготовленных площадках.
Первый тур соревнований проводился по круговой системе в подгруппах. Во втором туре приняли участие спортсмены, занявшие первые и вторые места в своих подгруппах, которые и разыграли места в первой восьмерке. Победительницей в женской одиночной категории стала Маслова А. ( «УСОШ с УИОП» ), второе место у Семёновой Т. (МБУДО «Удорская ДЮСШ»), третье у Сахаревой Е. ( «Детский сад Алёнка» ). Победителем в мужской одиночной категории стал Вокуев Алексей (МБУДО «Удорская ДЮСШ»), второе место у Палева В. (Администрация МР «Удорский», третье у Вокуева С. (МБУДО «Удорская ДЮСШ»).
В командном зачете победу одержала команда МБУДО «Удорская ДЮСШ», второе место завоевали представители Усогорской общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов, третье представители администрации МР «Удорский».
Поздравляем всех участников с отличной игрой! Благодарим Гордеева С.М., Лаптеву С.В., Порывкину Е.А., Пантелеева М.Б. и Мальцева Э.Г. за помощь в судействе. Выражаем надежду, что прошедшие соревнования дадут импульс развития бадминтона на Удорской земле.